Устройства «рыба на льду» или как правильно продавать рыбу и морепродукты.

Происхождение термина «витрина» прослеживается от французского «vitre», что значит окно или стекло для него. В прежние времена товар выставляли на всеобщее обозрение прямо в оконном проеме. Проходя мимо, потенциальные покупатели могли рассмотреть его, оценить качество и принять решение о покупке. Предназначение современных моделей ничуть не изменилось. Привлекая взгляды, они нацелены на эффективный показ содержимого, чтобы снизить сроки его продажи.

 

Чтобы реализовать столь специфический продукт как рыба, потребно соответствующее оборудование. Без него продукция испортится в считанные часы. Вот почему актуально использование специальных холодильных столов или открытых витрин «рыба на льду».

Эти устройства выполнены в виде открытых или закрытых ванн с наклонным дном, оно слегка развернуто к потребителю, чтобы улучшить обзор. В них выкладывают морскую или речную продукцию, а также свежие морепродукты. Для создания охлаждающей подложки применяются ледяные гранулы, что обеспечивает поддержание нужной температуры в течение заданного времени. За счет этого фиксируется свежесть продукции. Помимо того, лед впитывает неприятные запахи.

 

Витрины представлены в двух вариантах:

  1. охлаждаемые, то есть в конструкции предусмотрена холодильная машина, что повышает их эффективность;

агрегат холода бывает встроенный или выносной;

обслуживание и сервис оборудования поручают профессионально подготовленным сотрудникам;

  1. неохлаждаемые – источник мороза только лед; его расход значительно больше, поэтому его периодически добавляют, сливая талую воду;

для выработки ледяной крошки потребуется подходящий по производительности льдогенератор;

они экономически выгодны, поскольку их стоимость невысока, но зато время и средства тратятся на пополнение запасов льда.

 

Безусловно, конструктивные особенности и потребительские характеристики техники зависят от размеров и планировки торговой точки. Также на выбор повлияют и финансовые возможности.

Для крупных магазинов морепродуктов или рыбных отделов супермаркетов предпочтительнее аппаратура с охлаждением. Чем шире потребности, тем большая экспозиционная площадь необходима. В этом случае стоит приобрести модульные устройства. Из них вы легко выстроите линию холодоснабжения требуемой длины и конфигурации.

 

Если вам требуется оборудование «рыба на льду», его можно заказать в нашей фирме. Оно в широком ассортименте размещено на складе и в шоу-руме компании. Модели различаются формой, габаритами, холодопроизводительностью, а также наличием или отсутствием фасонного купола.

Всегда к вашим услугам высококачественная техника, созданная с учетом требований современности к холодильникам. Все экземпляры обладают свойствами и отличных хранилищ, и устройств для демонстрации.

Дата публикации: 2015-05-20

Витрины и столы - Рыба на льду/ новинки

Габаритные размеры: 2000х1000х815-1100 мм (ДхШхВ).
Температурный диапазон: -2...+8 С.
Глубина ванны: 110 мм.

Габаритные размеры: 1500х1000х815-1100 мм (ДхШхВ).
Температурный диапазон: -2...+8 С.
Глубина ванны: 110 мм.

Габаритные размеры: 1000х1000х815-1100 мм (ДхШхВ).
Температурный диапазон: -2...+8 С.
Глубина ванны: 110 мм.

Габаритные размеры: 2000х900х1050 мм (ДхШхВ).
Температурный диапазон: 0...+4 С.
Глубина ванны: 370 мм.

Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-11-09
Морозильные лари с глухой крышкой по сниженным ценам!
2023-03-03
В течение марта Вы можете приобрести шкафы шоковой заморозки по максимально выгодной цене.
Сервис

Монтаж, ремонт,
сервисное обслуживание
холодильного оборудования.
Поставки запасных частей.

Специальные предложения Распродажа