Комбинированный холодильник: покупать или нет?

Холодильный шкаф – один из главных помощников на кухне. Представить невозможно, что всего несколько десятилетий назад хозяйки обходились без него, используя настоящий лед или снег для защиты еды от порчи. Сегодня промышленное и коммерческое применение холодопроизводящей техники существенно возросло с тех пор, как первая холодильная машина была внедрена в действие.

 

Как в быту, так и в общепите, и в торговле важность холодосоздающего оборудования трудно переоценить. При подборе оснащения пищевых производств или торговых предприятий большая часть инвестиций вкладывается в генераторы холода. Отчасти это объясняется тем, что для тех или иных групп продуктов нужны и индивидуальные, и даже специализированные приспособления.

Холодопроизводители в форме шкафа едва ли не самые популярные изделия подобного назначения. Такая конфигурация традиционна, ведь именно с нее началась история домашних охладителей. До сих пор она остается наиболее доступной и используется повсеместно. Тем лучше, что функциональность современных шкафов-холодильников допускает их использование в разнообразных целях.

По температурному режиму они делятся на:

 

Последние обладают преимуществами любого комплексного устройства: больше свойств, следовательно, выше возможности. Если вы владеете комбинацией «два в одном», вам не потребуется платить за ряд изделий. Экономия налицо, что весьма отрадно для бюджета.

В тандеме разнотемпературные камеры отделены одна от другой и оснащены собственными дверями. Дело обстоит ровно так же, как с бытовыми холодильниками. В них хранят и охлажденные пищепродукты, и заморозку. В конечном итоге это экономит и производственные площади, что является огромным плюсом, особенно если они в дефиците.

Тем не менее, достоинство комбайна обернется своей противоположностью, если нужно обеспечить сохранность крупных партий однотипного товара, чьи условия хранения сходны. В таких обстоятельствах удобнее разместить продукцию в отдельно стоящих морозильниках и холодильниках.

Кроме того, многофункциональные изделия часто теряют из-за этого в надежности. Все знают, что чем сложнее механизм, тем он менее надежен. Создателям аппаратов приходится преодолевать известные трудности, чтобы гарантировать конкурентоспособность многокамерных конструкций в сравнении с холодильниками-однокамерниками.

Полезный объем двухкамерника ниже, чем тот же параметр оборудования с одной рабочей секцией. Вот почему не стоит покупать 2 комбинированных холодильника. Рациональнее приобрести морозильник и шкаф-холодильник тех же габаритов.

 

Выбирая технику холода, сравните устройства по размерам, функционалу, стоимости. Это позволит вам выбрать подходящее и по эффективности, и по затратной составляющей.

Дата публикации: 2014-09-12

Шкафы комбинированные / новинки

Габаритные размеры: 1260х800х1935 мм (ШхГхВ)
Температурный режим холодильной части: 0…+8 °C
Температурный режим морозильной части: -21…-12 °C
Общий объем: 1006 л
 

Габаритные размеры:650х800х1935 мм (ШхГхВ)
Температурный режим холодильной части: 0…+8°C
Температурный режим морозильной части: -21… -12 °C
Объем: 537 л
 

Габаритные размеры: 1645х780х1940 мм (ДхШхВ).
Температура в объеме: +1...+10/-6…+6 С.
Объем: 2х800 л.

Габаритные размеры: 1645х780х1940 мм (ДхШхВ).
Температура в объеме: 0…+8/-6...+6 С.
Объем: 2х800 л.

Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-11-09
Морозильные лари с глухой крышкой по сниженным ценам!
2023-03-03
В течение марта Вы можете приобрести шкафы шоковой заморозки по максимально выгодной цене.
Сервис

Монтаж, ремонт,
сервисное обслуживание
холодильного оборудования.
Поставки запасных частей.

Специальные предложения Распродажа