Морозильные камеры

Замороженные продукты можно хранить долгие месяцы без потери пищевой ценности и вкусовых характеристик. Если с этой задачей не справляются типовые устройства – шкафы и/или лари-морозильники, есть смысл обустроить камеру для выработки мороза. Ее объем подбирается по потребностям. При этом к вашим услугам и готовое типовое оборудование, и спроектированное по заказу.

Индивидуальный проект, безусловно, затратное предприятие. В то же время проектировщики примут к сведению все пожелания заказчика. Размер, конфигурация, внутреннее наполнение оборудования и т.д. - все будет соответствовать условиям вашего конкретного производства. При таком подходе плюсы вполне способны перевесить финансовые минусы.

 

Схематично конструкция камеры-морозильника включает следующие элементы:

  • «сердце» устройства – холодильная машина в виде моноблока или сплит-системы;
  • стены и потолок сложены из сэндвич-панелей, представляющих собой многослойный композит из тонких листов стали с термоизоляцией между ними;

изоляция имеет полимерную природу, и лучшим ее представителем признан вспененный полиуретан;

  • двери – распашные или раздвижные – снабжены усиленной теплоизоляцией, поскольку максимум утечек холода сосредоточен на этом участке;

помимо этого, необходимо использовать прочные уплотнители для герметичного закрытия входа; по линии уплотнения осуществляется подогрев, чтобы дверное полотно не примерзло.

 

Закажите морозильники разного объема в нашей компании. Всегда в продаже отличная техника марки POLAIR.

Дата публикации: 2013-04-22
Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-11-09
Морозильные лари с глухой крышкой по сниженным ценам!
2023-03-03
В течение марта Вы можете приобрести шкафы шоковой заморозки по максимально выгодной цене.
Сервис

Монтаж, ремонт,
сервисное обслуживание
холодильного оборудования.
Поставки запасных частей.

Специальные предложения Распродажа